Запуск php в cmd дает доступ запрещен и & quot; Это приложение не может работать на вашем компьютере & quot;

Я установил xampp на Windows 8.1 и хотел добавить PHP в переменные среды. Поэтому по пути я добавил: C: \ xampp \ php; в конце концов, как я сделал это давным-давно.

Теперь, когда я пытаюсь запустить любую функцию PHP в cmdя получаю сообщение Windows

"This app can't run on your PC.."

и "Access is denied" в cmd,

Если я удаляю php из переменной пути, я все равно получаю ту же ошибку.

Что я подозреваю, может быть проблема в том, что при попытке добавить переменную, набрав SET PATH=%PATH% Я случайно нажал enter и поэтому, возможно, добавил какое-то странное значение, хотя я дважды проверил, и вся строка выглядит хорошо (без странных остатков или чего-то в этом роде).

2

Решение

У меня была такая же проблема, я много чего перепробовал, но безуспешно … В конце своих усилий я заметил, что размер php.exe составляет 0 КБ, поэтому я копирую php.exe из моей резервной папки, где размер php.exe 75kB и php через cmd работает

3

Другие решения

Я также столкнулся с той же проблемой, когда я использую composer (Dependency Manager для PHP). Тогда я понял, что проблема исходит от php.exe.

Причины сообщения об ошибке «Доступ запрещен» в php.exe и возможные решения:

  • Переменная пути может быть не добавлена, поэтому убедитесь, что переменная пути добавлена ​​правильно.
  • Возможно, антивирусное программное обеспечение заблокировало доступ к файлу php.exe. Проверьте журнал и изолируйте ваш антивирус.
  • У вас нет прав для запуска php.exe. Измените права доступа к файлу.
  • Возможно, файл php.exe был поврежден. Переустановите приложение.

  • Некоторые вредоносные программы можно добавить файл php.exe в каталог windows или system32. Поскольку переменная path по умолчанию включает эти каталоги, операционная система будет загружать это вредоносное ПО, а не оригинальный php.exe. Поэтому попробуйте добавить путь к каталогу PHP в начало переменной пути (в моем случае это была проблема)

Отослать это ссылка на сайт для более подробной информации о распространенных ошибках php.exe.

1