Запуск исполняемого файла программы C на сервере с LAMP — какие модификации в коде C?

Я планирую поместить исполняемый файл программы на C на сервер и запустить его с использованием сценария PHP — в качестве веб-API: например, echo exec("myscript.exe")

В настоящее время myscript запускается из командной строки — он принимает два входных файла и возвращает целое число или число с плавающей запятой. В настоящее время код принимает входные файлы в командной строке.

Какие изменения необходимы для существующей программы — я слышал о HTTP bridge и daemon, но не уверен, что мне нужно, если таковые имеются?

Обновить:
В настоящее время единственной зависимостью является libsndfile, которая доступна в Linux. Программа на C была разработана на Linux.

1

Решение

Ответ на самом деле зависит от API, которые использует приложение C. Если приложение C использует только стандартную библиотеку C, вам просто нужно перекомпилировать приложение в целевой системе и вызвать имя исполняемого файла. Однако, если вы зависите от каких-либо API на основе Windows, таких как COM, WinINET и т. Д., Вам нужно будет запустить исполняемый файл в другой системе и иметь какой-то механизм IPC между ними.

0

Другие решения

Быстро и просто (при условии, что ваш выход — это одна строка текста на stdout:

exec("yourprog.exe file1 file2",$res);
echo "result is " . $res[0];
0