Загрузка и сохранение файла PrimeNG при отправке формы

я использую PrimeNG в угловом проекте 6 в форме, которая также имеет другие поля. Я могу выбрать изображение и загрузить его на сервер, нажав кнопку загрузки, но мне нужно, чтобы загрузить изображение, когда заполненная форма будет отправлена ​​на сервер. Мой код ниже:

<p-fileUpload
name="myfile[]"url="{{uploadPhotoUrl}}"accept="image/*"chooseLabel="Blog Image"invalidFileTypeMessageDetail="Upload Only Images">
</p-fileUpload>

Форма имеет другие поля ввода и кнопку отправки в конце. Я также пытался использовать следующие атрибуты, но не знаю, как их использовать для отправки выбранного файла с формой на сервер.

(onUpload)="onUpload($event)" customUpload=true

0

Решение

Насколько я понимаю, в принципе вы не можете сделать это с помощью компонента загрузки файлов PrimeNG. Сама природа компонента заключается в том, что файл загружается асинхронно, что означает, что вы не получаете с ним ничего из оставшейся части формы. Вы можете использовать механизмы с сохранением состояния на стороне сервера, чтобы сохранить связанные запросы, но по своей сути часть загрузки не может включать остальные поля формы, как это было бы для загрузки исходного файла.

0

Другие решения

Других решений пока нет …