Yii2 Композитор и Bower проблема

Я столкнулся с проблемой при установке Yii2.

У меня есть хранилище на Bitbucket. Очевидно, что после git clone/fetch/pull Мне нужно установить зависимости. Все, что я пытаюсь сделать, всегда внутри вновь созданного php 7.2.0 Машина для обработки изображений Docker (Bitbucket Pipelines). Итак, вот список команд, которые у меня есть:

php -r "copy('https://getcomposer.org/installer', 'composer-setup.php');"php composer-setup.php
php -r "unlink('composer-setup.php');"php composer.phar create-project

мой composer.json файл равен один от официальный репозиторий.

Эта проблема в том, что web/assets в каталоге отсутствуют файлы. Он имеет автоматически сгенерированные каталоги и только файлы JS yii, yii activeForm, captcha, gridView и проверки.

Насколько я знаю composer-asset-plugin больше не используется. По крайней мере, нет упоминания в руководстве по установке. Но даже если я добавлю php composer.phar global require "fxp/composer-asset-plugin:^1.4.2" это не решит проблему. Похоже, что ресурсы bower не могут быть скомпилированы или что-то в этом роде. Может я ошибаюсь Я понятия не имею, почему это не работает. Нет результатов во время поиска тоже.

Есть идеи? Спасибо!

0

Решение

Для людей, которые сталкиваются с этой проблемой. Я проверил все еще раз, это должно работать, но это не так. Все основные каталоги имеют правильные права. Все работает отлично, кроме этой проблемы с беседой. Я дважды проверяю на локальном ПК. Не могу воспроизвести.

Однако, после 10 попыток, он начинает работать правильно. Может быть это yii\web\AssetManager вопрос или что-то, я все еще не знаю, время покажет.

UPD 22.10.2018

Вам просто нужно добавить этот код в файл cofig, и это решит эту проблему.

'aliases' => [
'@bower' => '@vendor/bower-asset',
'@npm'   => '@vendor/npm-asset'
]

Он также был добавлен в шаблоны приложений

0

Другие решения

Других решений пока нет …