WordPress — Роль пользователя

Я действительно надеюсь, что кто-то сможет указать мне в каком-то направлении с этим.

Я создаю сайт WordPress, с пользователем-администратором в качестве главного «главного администратора» всей веб-страницы.

/root "top admin"/directory/../../.. "to bottom of the site".

То, что я хочу сделать, это иметь «суб-администратора», который может редактировать (не удалять страницу или добавлять новые страницы) подстраницу и добавлять новые сообщения.

/root "top admin"/directory/home-root of "sub admin"/sub-directory1/ "posts ect"

и еще один «sub admin2»

/root "top admin"/directory/home-root of "sub admin2"/sub-directory2/ "posts ect"

Это страница новостей, где подстраница служит индексом постов, размещенных на этой подстранице. После этого обновленный контент будет доступен с подстраницы на главную главную страницу и будет обновлять контент при добавлении нового контента в каталоги подуровня.

Надеюсь, ты сможешь мне помочь. Спасибо.

0

Решение

Есть два способа сделать это,

Сначала вы можете добавить новую роль вручную в файл functions.php вашей темы, который будет выглядеть следующим образом:

function wporg_simple_role()
{
add_role(
'simple_role',
'Simple Role',
[
'read'         => true,
'edit_posts'   => true,
'upload_files' => true,
]
);
}

// add the simple_role

add_action('init', 'wporg_simple_role');

Подробнее об этой опции Вот
Оформить заказ на все WordPress Роли и возможности пользователей и выберите те, которые соответствуют вашим потребностям.

Другой вариант — использовать один из множества плагинов, который добавляет, редактирует и удаляет роли пользователя для вас.

Я лично рекомендую Плагин User Role Editor, Я использовал его, и он работает как шарм, просто убедитесь, что вы добавили правильные возможности.

Я надеюсь, что это ставит вас на правильный путь.

PS: Извините, что не добавил ссылку на плагин, я только недавно присоединился к Stackoverflow, и у меня недостаточно представителей для публикации более двух ссылок.

0

Другие решения

Других решений пока нет …