WordPress — Изменение ‘upload_max_filesize’ в php.ini не меняет значение в phpinfo ()

Я использую WordPress через Bitnami + Xampp и пытаюсь изменить upload_max_filesize переменная, так как 2M слишком мала. Поэтому я изменил его на 64M, как показано здесь:

файл php.ini

у меня тоже есть post_max_size=64M,

Тем не менее, WordPress по-прежнему показывает, что максимальный размер загрузки составляет всего 2M.

Только 2М?

я пошел в phpinfo() чтобы разобраться в проблеме. Я редактирую правильный файл php.ini, на который указывает тоже. И, кроме того, phpinfo() показывает, что upload_max_filesize все еще установлен на 2M!

Что за черт ...

Да, я перезапустил сервер Apache на Xampp (нажав «Стоп», затем запустите). И я попытался изменить некоторые переменные, определенные в WordPress, как описано в этот блог.

-1

Решение

Распространенной ошибкой является предположение, что изменение upload_max_filesize достаточно. Это не. Поскольку загрузка файла происходит через запрос POST, вы также должны изменить post_max_size который должен быть по крайней мере то же самое значение (я бы добавил немного поверх).

0

Другие решения

Хорошо, разобрался. Проблема в том, что я не уверен, как это работает.

Поэтому я использовал порт 8080, так как порт 80 по какой-то причине не работал. После перезагрузки компьютера я снова запустил Apache. На этот раз он не работал на порте 8080. Поэтому я изменил его обратно на порт 80, и теперь, ну, он работает.

Понятия не имею, почему это решение.

0