wiki — PHP автоматический генератор сносок и сносок

Это скорее вопрос общей информации, касающийся сносок, чем вопрос «проверь мой код». Это потому, что я почти не могу найти (полезную) информацию по этому предмету и не обладаю навыками для ее самостоятельного создания. Но я все еще думаю, что полезно создать общий сеанс мозгового штурма / ветку форума в сети об этом.

Проблема: я написал около 60 статей, дюжина из которых имеет длину книги или почти книгу на сайте, который был вручную разработан с использованием HTML5, CSS3, jquery и PHP — последние две в основном с уже существующим кодом. Я очень доволен этим, за исключением одного: сносок! Требуется вечность, чтобы обновить их.

Средняя статья имеет 120 сносок (до 550). Это часто случается, особенно в процессе написания / корректуры, когда мне нужно добавить больше информации или добавить дополнительную сноску. Это означает от 2 до 30 минут вставки копий «[113] s», «[114] s» вокруг. Это безнадежно неэффективно.

Обычно мне не нравятся не вдохновляющие платформы Wiki CMS, но у них есть одно огромное преимущество: cite.php плагины. Как этот:

https://www.mediawiki.org/wiki/Special:ExtensionDistributor?extdist_name=Cite&extdist_version = REL1_26&extdist_submit =

Получив это, вы просто помещаете URL между <ref> </ref> и сноски автоматически генерируется ниже {{reflist}} тег. Это объясняется здесь:

https://en.wikipedia.org/wiki/Help:Footnotes

Сноски создаются с использованием программного расширения Cite.php. это
расширение добавляет HTML-подобные элементы <ref>...</ref>, <references />
а также <references>...</references>, Элементы также используются в
количество шаблонов; например, становится все более распространенным использование
{{reflist}}, а не <references /> как это может стилизовать ссылку
список.

Я проверил плагин, и это, конечно, гораздо больше, чем просто несколько строк PHP.

Мой главный вопрос: знает ли кто-нибудь, был ли этот тип кода создан для специально разработанных веб-сайтов. Или если у кого-то есть идея, как программировать это вручную? Если это не слишком сложно, я мог бы попробовать это сам в ближайшем будущем или нанять программиста.

Постскриптум Я изучал HTML5-решения для сносок в прошлом. Не могу вспомнить детали, но они были ужасны. Важно иметь один тип тега, каждый из которых генерирует новую автоматическую сноску.

4

Решение

{{ }} не являются стандартными тегами HTML, но обычно в некоторых современных средах MVC они используются в качестве замены синтаксиса PHP, например echo $foodNote который так же, как {{ $foodNote }},

Среда MVC, такая как Laravel, использует его как часть шаблон лезвия.

Но в приведенной вами ссылке на ваш вопрос, {{reflist}} просто ссылается на содержимое внутри тегов, как <ref>Content of the reference</ref>,

Обеспеченный Cite.php вспомогательный файл анализирует содержимое внутри тегов, как <ref>...</ref> к переменной reflist внутри фигурных скобок с одинаковым содержанием.

Должно быть не очень сложно программировать такую ​​вещь.

1

Другие решения

Других решений пока нет …