wampserver — Использование скобок для файлов PHP

В настоящее время у меня работает wampserver, и я пытаюсь сделать предварительный просмотр php-файла с помощью Brackets.io. Однако, когда я нажимаю на предварительный просмотр в реальном времени, я получаю

Project settings for: Getting Started
Live preview base URL: ______________

я следую этот урок на выполнение сценариев PHP.
Мой php-файл находится в C: /wamp/wwww/php_proj1/php1.php, поэтому я пытался поместить это в свой «Базовый URL»

http://localhost/php_proj1/php1.php

Однако каждый раз, когда я набираю это и ввожу его, он просто снова запрашивает у меня «Базовый URL-адрес предварительного просмотра», и ничего не происходит. Я также попытался вставить URL в «File-> Project settings», но это тоже не сработало. Я просто запускаю простой скрипт php, который повторяет некоторые слова.

Работает когда я вручную набираю

http://localhost/php_proj1/php1.php

в моем Chrome URL, но не при использовании предварительного просмотра Bracets.

Что я пропускаю или делаю неправильно? Нужно ли что-нибудь настраивать в моем wampserver? Я только начал изучать php и использовать wampserver, поэтому я не совсем уверен, что я делаю неправильно.

Спасибо!

РЕДАКТИРОВАТЬ: я следую этим 2 учебникам на этом, и это просто не работает для меня.
учебник 1 а также учебник 2

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Обнаружил мою ошибку .. Я не делал File-> Open Folder, чтобы открыть папку, над которой я работал … Спасибо всем, кто помог мне с этим, я определенно не буду делать эту ошибку снова. вздох

12

Решение

Live Preview Base Url должен быть установлен на тот же URL, который вы использовали бы для запуска проекта в браузере.

Так что если у вас есть проект в C:/wamp/wwww/php_proj1/ вы бы запустили этот проект в браузере, введя http://localhost/php_proj1/php1.php поэтому это то, что скобки ожидают быть введены в Base Url поле минус фактическое имя файла скрипта.

Помните, что DocumentRoot localhost указывает на папку C:/wamp/www/

Так введите

http://localhost/php_proj1/

в диалоге, который запрашивает базовый URL.

Предполагая, что вы редактируете файл php1.php в тот момент, когда вы щелкнули значок Live Preview, который является сценарием, который будет запущен в браузере.

Ну и конечно вы должны иметь WAMPServer и, следовательно, Apache, запущенный и работающий, когда вы делаете это, так как он запускает код через Apache, чтобы можно было интерпретировать код PHP.

5

Другие решения

Нашел мою ошибку. Я не делал File-> Open Folder, чтобы открыть папку, над которой я работал …

4

  1. Попробуйте то же самое, но с простым HTML-файлом.

  2. Попробуйте запустить свой проект со встроенным сервером PHP. Откройте окно терминала / cmd и перейдите в папку php_proj1, Теперь выполните php -S localhost:8000, Теперь установите ваш путь предварительного просмотра в http://localhost:8000/, Если этот действительно работает, то может быть проблема с Wamp.

Теперь помните, что, несмотря ни на что, вы не должны содержать файл в пути предварительного просмотра, а только путь к папке. Когда вы его содержите, вы попадаете на этот URL: http://server/file.php/file.php (двойной), и это не совсем то, что вы хотите …

Если ничего из этого не работает — возможно, проблема в вашем компьютере, скобках, Chrome или обоих. Попробуйте переустановить их (сначала скобки).

2

Мои два цента, это название проекта php_proj1 ? Если нет, вам придется использовать http://localhost/ как ваш базовый URL.

Также (при использовании скобок) проверьте содержимое вкладки Chrome Network. Инструменты разработчика F12 -> Сеть -> Фильтр -> Документы

Попробуйте изучить URL-адреса, возможно, это даст вам некоторое представление

0