Вызов CPLEX из переполнения стека

Мне нужно, чтобы мое приложение PHP взаимодействовало с CPLEX Solver. Хорошая новость в том, что я знаком с LP, но плохая новость в том, что я до сих пор не использовал CPLEX. Из документации видно, что использовать CPLEX довольно просто через интегрированную IDE или через API по умолчанию C, JAVA, C #, Python или API вызываемой библиотеки. К сожалению, я не могу найти никаких примеров использования CPLEX из PHP.

  1. Это вообще возможно? Я знаю, что могу выполнить любую команду bash через exec, но CPLEX часто требует выполнения нескольких интерактивных шагов для решения одной проблемы, и я не знаю, как это сделать из PHP;
  2. Если ответ на вопрос 1. «да», может ли кто-нибудь поделиться даже простым примером того, как это можно сделать? То есть PHP-скрипт, который вызывает CPLEX для решения проблемы LP.

0

Решение

Скорее всего, не будет готовых примеров, потому что есть только вызываемая библиотека для C и API для C ++, Java и C #. Существует также отдельный Python API.

Вы можете использовать Gearman или написать оболочку REST на Python, которую может использовать ваше PHP-приложение.

В качестве альтернативы вы можете написать свое собственное расширение PHP, которое оборачивает C-функции, которые вам нужно вызывать. Не уверен, что вы можете точно, что вам нужно сделать с Зефир но вы могли бы взглянуть — это действительно просто начать с …

2

Другие решения

Других решений пока нет …