Выполнить VBScript или пакетный файл с сервера IIS, на котором выполняется переполнение стека

Я не уверен, что это возможно, но я смог выполнить команды оболочки, так что это заставило меня поверить, что это так, но я не могу запустить ни один сценарий .vbs или .bat, используя тот же метод, описанный ниже. Команда ниже работает, и я могу видеть результаты, но все, что дальше, сервер просто зависает и время ожидания. Примечание: ActiveX работает, но отключен на моем телефоне, Chrome и Firefox, поэтому это решение должно работать с браузером Safari.

работает

echo shell_exec("dir");

не удается (я даже пытался добавить «&«запустить команду в фоновом режиме)

echo shell_exec("full path to script");

Предыстория: у меня есть HTPC, который я подключил к монитору для регулярного использования и подключил к телевизору с большим экраном в моей комнате. Я написал VBS для управления переключением дисплеев с монитора на телевизор и наоборот, а также настройку звука на телевизор вместо внутренних динамиков и наоборот. Это красноречивое решение, которое спасает меня от незначительного раздражения, связанного с изменением настроек, но я бы хотел сделать еще один шаг вперед, чтобы у меня был сервер, на котором размещены эти файлы, чтобы я мог подключаться локально и изменять эти настройки (в идеале, лежа в постели). и / или чтобы похвастаться некоторой автоматизацией)

Я попробовал почти все, поэтому любые полезные предложения приветствуются. Я ожидаю небольшую конфигурацию или разрешение или путь, который вызывает тайм-аут. Мои сценарии размещены в том же каталоге, что и мой файл index.php (wwwroot /), и я пытался вызывать этот файл несколькими способами.

Заранее благодарю за любую помощь.

0

Решение

Dir — это внутренняя команда для command.com и cmd.exe. Поэтому они должны выполнить это. cmd /k dir,

Смотри cmd /? для большего.

0

Другие решения

Других решений пока нет …