Выдача каталога для нескольких магазинов Magento

В Magento я создал каталог с 10 корневыми категориями, каждая корневая категория является категорией магазина по умолчанию. Я читал, что разные магазины имеют разные каталоги в зависимости от их корневой категории, но кажется, что каждый товар виден в каждом магазине. Например, каждый плоский стол (сгенерированный для каждого магазина) содержит каждый товар в каталоге, и каждый товар виден и доступен в каждом магазине. Что не так с этой конфигурацией? Есть ли способ исправить это, чтобы каждый магазин содержал только свою категорию по умолчанию и свои подкатегории / продукты?

0

Решение

Я полагаю, это сводится к тому, если у вас есть уникальный веб-сайт для каждого магазина или вы используете тот же веб-сайт в отношении плоских таблиц данных. То есть в разделе Система -> Управление магазинами используются одинаковые или разные названия веб-сайтов для каждого магазина.

Если используется несколько веб-сайтов (т.е. уникальное имя веб-сайта для каждого магазина & представление магазина), вы можете включать и отключать продукт для каждого веб-сайта на вкладке веб-сайтов при редактировании продукта, и это будет означать, что только продукты, назначенные для соответствующего веб-сайта / магазина, будут проиндексированы в соответствующей индексной таблице.

Если вы используете один и тот же веб-сайт для каждого вида магазина, я думаю, что данные по продуктам всегда будут проиндексированы во всех плоских таблицах. Я полагаю, что для этого сценария единственный способ остановить их отображение в требуемых представлениях магазина — установить для видимости продуктов значение «Не видны по отдельности» и «Отключено состояние» путем переопределения значений по умолчанию для требуемого представления магазина.

Обычно для разных языков одного и того же веб-сайта используется несколько представлений магазина с одной настройкой веб-сайта, что позволяет использовать один и тот же дизайн с гибкостью переопределения атрибутов продукта для магазина. Вы по-прежнему можете использовать разные домены для каждого из этих представлений магазина, переопределяя параметры конфигурации представления магазина с учетом www.domain.com и www.domain.es и т. Д.

Настройка нескольких веб-сайтов и одного / нескольких магазинов обычно используется для создания различных веб-сайтов, каждый из которых имеет уникальный дизайн, структуру категорий и ассортимент продукции. Это будет иметь типичную форму www.domain.com и www.domain2.com и т. Д.

1

Другие решения

Других решений пока нет …