Возможно ли ограничение IP-адреса cdn Azure?

Я только собираюсь создать новое облако в Azure, которое будет использоваться в качестве сервера изображений для нескольких веб-сайтов.
Я создал хранилище, конечную точку, CDN — все работает хорошо. Я установил хост Ubuntu посередине, который будет использоваться для изменения размера изображений от оригинального размера в хранилище в соответствии с параметрами запроса в URL, используя apache2 и php.

Если бы я хотел ограничить доступ только одним IP — где бы я это сделал?

3

Решение

CDN Azure является общедоступным, без IP-фильтрации. Хранилище Azure (прямой доступ к BLOB-объектам без CDN) может иметь как открытые, так и частные ссылки, и вы можете предоставить временный доступ к закрытым BLOB-объектам с помощью подпись общего доступа — опять же, нет фильтрации на уровне IP.

Если вы обслуживаете свои образы с вашей виртуальной машины Linux, вы можете настроить входящие правила для фильтрации трафика на основе диапазонов IP-адресов путем настройки списков контроля доступа (ACL).

1

Другие решения

Если вы используете новое предложение Azure Premium CDN (доступно с декабря 2015 г.), вы можете создавать правила на основе IP.

  1. Перейдите на портал управления Azure RM (portal.azure.com).
  2. Создайте конечную точку CDN Premium Azure
  3. Нажмите значок «Управление», чтобы перейти на консоль управления cdn.windowsazure.com.
  4. На вкладке «Механизм правил» вы можете создавать правила на основе клиентских IP-адресов.
  5. Для вашего сценария вы можете рассмотреть правило, такое как:
    ЕСЛИ
    (IP-адрес вашего сервера)
    Особенности> Запретить доступ (403) (включено)

Посмотри пожалуйста https://azure.microsoft.com/en-us/documentation/articles/cdn-rules-engine-details/ для полной ссылки на правила.

1

Подсказки, что если вы обслуживаете образы с Ubuntu Host, вы можете попробовать использовать iptables для контроля сетевого трафика, пожалуйста, смотрите документацию сообщества Ubuntu https://help.ubuntu.com/community/IptablesHowTo.

0