Веб-задания Azure, основанные на расписании из командной строки, больше невозможны?

Я использую сахар CRM и у него есть cron.php

Я уверен, что давным-давно на старом портале, когда на панели инструментов веб-сайта было видно «ПРЕДСТАВЛЕНИЕ веб-заданий», я сделал веб-задание с именем cron.php, и все это, казалось, работало хорошо. Я не помню, вызывал ли я cron.php напрямую по его URL-адресу (маловероятно, поскольку он содержит код, запрещающий это), или у меня был какой-то другой способ заставить обработчик сценария php командной строки обрабатывать сценарий (более вероятно, но не смог получить достаточно подробно на веб-работу, чтобы проверить)

Примерно в августе прошлого года он остановился, не знаю, почему, но теперь кажется, что невозможно настроить его заново, как это было, или как Azure теперь поддерживает запланированные задания.

На новом портале я могу загрузить ZIP-файл, содержащий bat-файл, из команд, которые мне нужны: по существу, чтобы

CD d:\home\site\wwwroot
php -f cron.php

Код cron.php проверяет, что он был запущен из среды командной строки. Я предполагаю, что запуск по URL-адресу отличается от того, что, как уже упоминалось, переход на mysite.com/cron.php, похоже, не работает, он просто перенаправляет ответ на домашнюю страницу сайта и не записывает записи журнала cron. , При запуске из командной строки, например Консоль KUDU или метод bat-file-in-a-zip-file webjob, он работает как положено

Отлично, так что я дошел до загрузки zip-файла, сделав его новым заданием по требованию на новом портале Azure, и теперь я ищу способ вызывать это задание каждые 10 минут.

Я читаю этот блог: https://azure.microsoft.com/en-gb/documentation/articles/web-sites-create-web-jobs/ но это, возможно, устарело, так как, похоже, подразумевает, что есть способ загружать zip-файлы в виде веб-заданий и на старом портале, и теперь я нахожу способы вызывать URL-адрес каждые X минут. Похоже, что это также относится к параметрам страницы и ссылкам, которых больше нет на старом портале:

Создать запланированное веб-задание

1) … На старом портале перейдите на страницу WebJob и нажмите Добавить.

Я не уверен, что означает «страница веб-задания»; Единственный способ найти что-либо, связанное с веб-заданиями, — это войти в Планировщик Azure, а затем в коллекцию веб-заданий.

Я думаю, что однажды «страница веб-задания» была доступна из ряда ссылок, которые можно увидеть, когда они нажимают на веб-сайт (панель мониторинга, монитор, масштабирование, настройка … «

Кроме того, хотя я могу найти способы попасть на страницы SCM для веб-задания на основе zip на новом портале, я не могу найти способ вызвать задание из URL-адреса, иначе я бы подключил этот URL-адрес в планировщик в старый портал

Любой совет, куда идти отсюда? Новый портал, похоже, не поддерживает расписание, но предоставляет способ загрузки скрипта, который вызывает и правильно запускает cron.php, старый портал, похоже, не поддерживает какой-либо способ загрузки скрипта, который правильно вызывает cron.php, но он обеспечивает поддержку расписаний. ,

Либо я немного тупой и упускаю что-то действительно очевидное, либо команда Azure сломала довольно жизненное сочетание сценариев (загрузите сценарий, позвоните по расписанию), как это, для всего мира, некоторое время назад — и я бы хотя это вызвало бы шум, так что, надеюсь, первое верно

2

Решение

Я согласен с miracledev, поскольку я вижу вкладку WebJobs на старом портале, и она позволяет мне загружать и планировать работу zip.
введите описание изображения здесь
Убедитесь, что вы выбрали веб-приложение. «Веб-задания» — это одна из концепций веб-приложений, https://azure.microsoft.com/en-gb/documentation/articles/app-service-web-overview/. Не стесняйтесь, дайте нам знать, если мы неправильно поняли ваши первоначальные проблемы.

1

Другие решения

Вы можете перечислить все «запущенные» веб-задания, используя API сайтов SCM на:

https://<sitename>.scm.azurewebsites.net/api/triggeredwebjobs

И вы можете вызвать работу, используя:

https://<sitename>.scm.azurewebsites.net/api/triggeredwebjobs/{job name}/run

Что касается невозможности видеть веб-задания на старом портале, это звучит странно, но мы все еще видим это для наших веб-сайтов, которые содержат веб-задания, как запускаемые, так и непрерывные.

1