условный оператор — Динамический / комплексный вопросник в переполнении стека

Я ищу библиотеку или фреймворк с инструментами, которые облегчают мою жизнь при создании сложной анкеты в php. Кто-нибудь еще что-то обнаружил?

Я представляю, что мои вопросы, их тип (одиночный / множественный выбор, ввод int и т. Д.) И возможные ответы хранятся в базе данных. Я думаю, что анкета доступна через интерфейс API, где я возвращаю вопрос, чтобы задать следующий, в зависимости от того, что пользователь ответил до сих пор.

В зависимости от ответов на вопросы, вопросник должен быть в состоянии скорректировать предстоящие вопросы. Таким образом, первая особенность, которую я ищу, — это сохранять условия if / then, связывающие различные вопросы. Это можно рассматривать как некое дерево обсуждения или ориентированный граф.
Для этого я искал движки правил, такие как Gandalf, однако, кажется, слишком сложно получить желаемый результат.

Кроме того, я хотел бы включить некоторые предыдущие результаты в вопросы, например: «Так как вам исполнилось $ AGE, как насчет пива?» Прежде чем вывести этот вопрос на передний план, мне нужно проверить, есть ли у меня Уже задали возраст пользователя, если ему больше 21, и только потом задайте этот вопрос, иначе сначала задайте возраст, и так далее. Таким образом, программа должна поддерживать некоторые продвинутые правила и способы включения результатов в строки, хранящиеся в базе данных.

Вишня на вершине будет интегрированным инструментом оценки, регистрируя, сколько пользователей вошли в какую часть дерева решений.

1

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения

Других решений пока нет …