URL обратного вызова Clickatell для получения сообщений не работает

У меня есть аккаунт clickatell, и я пытаюсь получать сообщения в php, используя его. Я понимаю, что мне нужно настроить URL-адрес обратного вызова, и я добавил это. В URL обратного вызова я добавил следующий фрагмент кода

<?php

$req = print_r($_REQUEST, true);
$req = wordwrap($req, 70, "\r\n");

error_log($req, 3, "test.log");
mail("<my-email-address>", "sms test", $req);

Когда я вызываю URL-адрес напрямую, он работает как надо и отправляет мне письмо, а также регистрирует файл журнала ошибок. Тем не менее, когда я получаю текстовое сообщение в clickatell, ничего не происходит (без почты / журнала).

Я что-то здесь упускаю? Любые указатели приветствуются. Дайте мне знать, если вам нужны какие-либо дополнительные сведения, которые помогут решить / понять проблему.

Спасибо

0

Решение

Нужны две вещи:

а) Когда вы отправляете SMS-сообщение, вы должны запросить обратные вызовы. Как это сделать, зависит от того, какой API вы используете. С HTTP API, вы бы добавили &callback = 3 в качестве примера …

б) При подключении к API (при входе на веб-сайт Clickatell) необходимо указать URL обратного вызова.

0

Другие решения

Поговорив со службой поддержки Clickatell, я выяснил, что есть два места для добавления URL-адресов обратного вызова в вашей учетной записи clickatell. Первый находится под API, который я добавил, и он не работал. Второе и правильное место для моего случая было в настройках номера мобильного телефона. Для полной ясности, если вы перейдете по ссылке подписки SB в своей учетной записи, вы увидите номер мобильного телефона и ссылку с настройками рядом с ним. Вот где вам нужно добавить URL обратного вызова.

Спасибо всем за ваши ответы.

0