Управление версиями WordPress Сайт с установленными темами

Будучи новичком в экосистеме разработки WordPress, у меня есть несколько запросов, на которые я наткнулся в настоящее время.
Установили WordPress, и он работал как ожидалось. Недавно установил тему на сайт в локальной рабочей копии. Кроме того, в команду было добавлено еще 2 участника, которые ранее были одним человеком, и, таким образом, версия кода контролировалась с помощью репозитория bitbucket-сервера.

Теперь проблема в том, что новые разработчики клонировали удаленный репозиторий на свой локальный компьютер (весь WordPress с установленной темой). Но он не работает должным образом, так как добавленные новые страницы / ссылки / меню / изображения не отражаются на других пользователях.

Хотелось бы узнать общие правила, которым необходимо следовать при управлении версиями WordPress. Нужно ли, чтобы добавленные темы / измененный код, измененные файлы и т. Д. Контролировались только версией файлов WordPress? В моем сценарии, какие изменения мне нужно сделать (любые файлы, которые мне нужно настроить, чтобы последний код репозитория работал локально)
Нужно ли нам контролировать версию WordPress, включая базу данных?
Пожалуйста, порекомендуйте.

0

Решение

Да, главное, что у вас есть, — это все, что вы хотите, в базе данных. Для БД существуют функции управления версиями, но я не уверен, как лучше они работают … поэтому вы либо экспортируете и делитесь с ними своими БД, либо все работаете с удаленной БД с сервера. Вы можете изменить учетные данные БД, включая IP-адрес и т. Д. В wp-config.

Что касается контроля версий, я сохраняю свою тему только в git, в wp-config и т. Д. И т. Д.… Как минимум. Тогда я использую композитор https://getcomposer.org/ потянуть в WordPress и использовать https://wpackagist.org/ чтобы получить плагины.

Roots сделал хорошее введение в composer и WordPress, откуда я начал учиться и на который стоит посмотреть: https://roots.io/using-composer-with-wordpress/

1

Другие решения

Других решений пока нет …