Угловая дата API не работает: временная метка из бэкэнда PHP нуждается в рефакторинге?

Мне не повезло с использованием API даты Angular. Кто-то еще, кто больше не работает над этим приложением, написал бэкэнд на PHP, а база данных — mySql ..

Я думаю, что оригинал timestamp то, что используется в бэкэнде, возможно, «не очень хорошо» работает с API даты Angular, и мне было интересно, если из того, что я вам показываю, кто-то может предложить, что, возможно, «Да!» Действительно, способ, которым мы храним дату и время в нашем бэкэнде, и db — это то, что заставляет Angular не отображать желаемый формат даты.

Я выполнил поиск по коду PHP и обнаружил следующее, и мне было интересно, стоит ли мне менять метку времени? Или у меня совершенно неправильный подход к этому?

/Applications/MAMP/htdocs/myapp/myapp.sql:

140    `car_id` int(11) NOT NULL,
141    `company_id` int(11) NOT NULL,
142:   `driver_departing_time` timestamp NOT NULL DEFAULT '0000-00-00 00:00:00',
143    `driver_arrival_time` timestamp NOT NULL DEFAULT '0000-00-00 00:00:00',
144    `departing_date` timestamp NOT NULL DEFAULT '0000-00-00 00:00:00',

1

Решение

То, как вы храните даты в базе данных, не должно иметь значения. Важно то, как приложение взаимодействует с сервером. Например, если он использует службу REST, вы должны проверить, какой формат даты требуется для запросов на обслуживание, и правильно отформатировать дату на клиенте или на стороне сервера.

Я не знаком с PHP, поэтому я не скажу вам, как это проверить в коде. Однако вы можете использовать инструменты разработки браузера (например, вкладку «Сеть» в Google Chrome), чтобы проверить формат, в котором сервер отправляет даты. Затем вы можете правильно отформатировать их на стороне клиента с помощью библиотеки Moment.js или любым другим способом.

0

Другие решения

Других решений пока нет …