TYPO3 — Backend Login через RSA после изменения сервера в CentOS

Недавно я сделал несколько серверных изменений, касающихся обновлений PHP-xml, и, к сожалению, я не могу понять, что именно я сделал.

После внесенных изменений мы не смогли снова войти в бэкэнд. Только если мы настроим $TYPO3_CONF_VARS['BE']['loginSecurityLevel'] быть «нормальным» в инструменте установки.

Если я пытаюсь войти в систему с переключателем настроек на «rsa», я получаю сообщение об ошибке, что мой пароль неверный.

Я не могу найти журналы ошибок, ссылающиеся на эту проблему, ни в журналах php, ни в журналах администратора в серверной части TYPO3.

Я уже отследил сетевое соединение с настройкой rsa. Браузер отправляет запрос JavaScript, который не завершается ошибкой, а затем помещает хеш в сервер в заголовке HTTP. Я думаю, что процедура работает.

Я догадался, что это может быть неправильно работающая конфигурация OpenSSL, но инструмент установки говорит: «Расширение PHP OpenSSL установлено правильно».

Спецификации сервера:

  • CentOS 6.5 с SELinux в облаке Microsoft Azure
  • Версия PHP 5.5.20
  • Версия Apache 2.2.22
  • Версия TYPO3 — 6.2.6

У кого-нибудь есть идея, что может быть не так?

3

Решение

Мой друг решил проблему. У нас было созвездие vhost с каждой корневой веб-папкой, принадлежащей другому пользователю системы. Это привело к ошибке при записи сеанса php (при использовании разных системных пользователей в каждом проекте).

Установите разрешение для папки сеанса php (только папка, а не файлы внутри!) Равной 777. Папка сеанса принадлежит другому системному пользователю, не относящемуся к проекту (apache / www-data / what).

chmod 0777 /var/lib/php/session

Теперь каждый системный пользователь для каждого проекта имеет право написать сеанс.
В любом случае сами файлы сеансов получают более ограничительные права.

3

Другие решения

Других решений пока нет …