$ this — & gt; синтаксис в CodeIgniter

Я довольно новичок в среде CodeIgniter и PHP, и я пытаюсь выяснить, что делает следующий исходный код:

isset($this->page->data->Metadata->Metadata->View);

Из моего понимания, isset() проверяет, является ли переменная View установлен или нет, но меня смущает то, что я не смог найти page класс (расположение файла .php, который содержит View переменная) нигде в папке моего проекта, и я не могу найти page класс в библиотеках CodeIgniter.

Может кто-нибудь сломать этот код и объяснить его подробно?

0

Решение

Вы должны действительно начать изучать основы ООП (объектно-ориентированного программирования).

-> Оператор в PHP — это способ доступа к переменным-членам и функциям / методам класса.
$this ссылается на объект, в котором он доступен. В вашем случае, я думаю, ваш контроллер или модель. $this ссылается на ваш контроллер сейчас.

Теперь вы можете задаться вопросом, где находится pageпотому что вы не можете видеть это в вашем контроллере. Ваш контроллер расширяет базовый контроллер платформы codeigniter и там переменная-член page определяется
Переменная page сам по себе является объектом, который имеет переменную-член data объявлен и data также содержит объект и имеет переменную-член Metadata и это…

Вы поняли идею, я надеюсь.

И полное утверждение проверяет, является ли View переменная-член устанавливается на объекте, хранящемся в переменной Metadata,

Если вы не поняли ничего из этого. Вы должны прочитать основы PHP и ООП в целом и в контексте PHP! Это стоит того. Доверьтесь мне!

3

Другие решения

Других решений пока нет …