symfony — определяет, сколько ресурсов использует скрипт php (процент процессора и объем памяти)

Я сейчас пользуюсь xhprof библиотека разветвленная tideways.io для профилирования myscript.php выполнение. От xhprofя могу получить walltime, cputime, memoryusage, а также peakmemoryusage, Я пытаюсь тестировать консоль Symfony, поэтому я добавляю TIDEWAYS_ENABLE() на его ConsoleCommandEvent а также TIDEWAYS_DISABLE на его ConsoleTerminateEvent,

Вопросы:

  1. Как я могу определить, myscript.php потреблять сколько процентов процессора? Могу ли я просто посчитать процент как cpuusage = cputime / realtime как указано здесь на сервере ?
  2. Учитывая memoryusage (mu) а также peakmemoryusage (pmu) от xhprof профилировщик, как мне конвертировать или рассчитать его ram использование ? (top результат шоу намного выше чем memoryusage но как-то рядом peakmemoryusage значение, так что я могу сказать, что ram использование является значением peakmemoryusage ?

Заметки:

6

Решение

Я не уверен, что вы хотите определить, используя данные, но если вы пытаетесь провести какой-либо сравнительный анализ (например, «когда я удаляю этот цикл, он на 25% быстрее и использует на 10% меньше памяти»), я бы предложил ты используешь https://blackfire.io/.

Это легко установить и легко использовать. Он также предлагает автоматический сравнительный анализ между запросами. Он также выполняет несколько проходов внутри, чтобы убедиться, что внешние факторы усреднены.

Я не могу сказать, насколько точны данные об использовании процессора и памяти. Это определенно точно относительно других данных в blackfire — так что отлично работает, если вам просто нужно сравнить их. Если вам нужны абсолютные числа, вы должны принять это с недоверием (сколько таких сценариев безопасно для запуска на сервере 4 ГБ?). Но я бы сказал, что это довольно точно. Это определенно намного лучше, чем профиль Xdebug.

0

Другие решения

Других решений пока нет …