swisscom cloudfoundry: увеличение размера БД

У меня есть MariaDB для моего PHP BP в Swisscom CloudFoundry Appcloud, и мне было интересно, смогу ли я расширить этот сервис с малого до среднего, не создавая новый сервис, не перенося данные и не перепривязав приложение.

Grtnx,
Hans

0

Решение

В поисках «экземпляра службы изменения литейного облака» я нашел раздел документация с открытым исходным кодом который говорит:

Обновляя план обслуживания для экземпляра, пользователи могут эффективно обновлять и понижать свой экземпляр обслуживания до других планов обслуживания. Хотя платформа и CLI теперь поддерживают эту функцию, службы должны явно поддерживать ее, поэтому не все службы будут. Кроме того, служба может поддерживать обновление между одними планами, но не другими (например, служба может поддерживать обновление плана, когда требуется только логическое изменение, но не там, где необходима миграция данных).

Так что это звучит так, как будто это возможно в принципе, но маловероятно, потому что это повлечет за собой миграцию данных, поэтому услуга Swisscom MariaDB должна быть довольно исключительной. Документация на Swisscom MariaDB сервис кажется, не решить вопрос так или иначе.

Вы можете попробовать это сами (в отдельном тестовом приложении, чтобы быть в безопасности):

cf update-service SERVICE_INSTANCE [-p NEW_PLAN] [-c PARAMETERS_AS_JSON] [-t TAGS]
2

Другие решения

Небольшое уточнение от источника — Swisscom Application Cloud Team:

Действительно, функция изменения тарифного плана в настоящее время не поддерживается нашей платформой ни для одного из наших сервисов. У нас это есть в нашей дорожной карте (масштабирование сервиса). Быстрее мы должны выпустить более продвинутые функции управления резервным копированием, которые должны упростить выполнение таких операций вручную.

С уважением

Michal

1