sublimetext3 — PHP 100% загрузка процессора с Sublime Text 3

Я использую Sublime Text 3 для веб-разработки. Время от времени он запускает процесс PHP с загрузкой процессора на 100%. Мой Mac начинает тормозить, а фанаты громко.

Как я могу выяснить, почему это происходит? Я думаю, что это один из плагинов, которые я использую: SublimeLinter-php или же SublimeLinter-phpcs, но я не уверен.

Есть ли способ проверить это, кроме отключения плагинов и ожидания, если это произойдет? Это было бы хлопотно, потому что иногда это происходит через несколько часов, а развитие без них мне неприятно. Вы испытывали подобное поведение с Sublime Text 3?

12

Решение

Это может быть вызвано индексацией файлов Sublime. (https://github.com/SublimeTextIssues/Core/issues/537)

Попробуйте добавить "index_files": false в соответствии с вашими предпочтениями пользователя (Preferences > Settings - User) и посмотрим, поможет ли это.

Если это произойдет, вы можете устранить неполадки с помощью этой страницы: http://www.sublimetext.com/blog/articles/file-indexing

26

Другие решения

Я обнаружил, что Sublime Text 3 на Yosemite (Macbook Air 2014) начал отставать, глядя на Activity Monitor Sublime на 150% CPU. После нахождения этой темы, которую мы сейчас читаем, о том, что плагин для SublimeLinter стал источником некоторых проблем, я отключил SublimeLinter-jshint, и Sublime немедленно отбросил. К сожалению, потому что это отличный инструмент для Sublime.

Теперь он отключен от 2% до 10% после отключения jsHint.

3

PhpConnector дает мне также высокую загрузку процессора. Я удалил его и все пришло в норму. Итак, в моем случае и PhpConnector, и SublimeLinter-phpcs провоцируют высокую загрузку процессора.

1

У меня тоже была эта проблема с проектами web / nodejs.
Вместо того, чтобы полностью отключить индексирование, я просто проигнорировал мою папку node_modules, которая содержит зависимости узлов.

Если вы работаете с php, вы можете игнорировать некоторые папки, например, vendor.

В ваших настройках добавьте следующую строку:

Пример :

"index_exclude_patterns": ["*.log", "node_modules/*", "vendor/*"]
1

У меня такая же проблема с установленным SublimeLinter-phpcs. Я могу убедиться, что phpcs является причиной проблемы. Это не сам плагин SublimeLinter, а процесс PHP_CodeSniffer, который зависает и вызывает 100% загрузку ЦП.

Единственное решение на данный момент, пока PHP_CodeSniffer не исправит ошибку, это удалить плагин SublimeLinter-phpcs.

0

Та же проблема здесь — корневая точка была плагином A Icon Icon

После снятия использование пошло с 200% до 3%

0