Способ сохранения источника изображения в таблице MySQL

Я хочу сохранить изображение SRC в таблице pics колонка src,

Теперь есть много способов сделать это.

Просто я могу сохранить как imagename.jpeg или с полным набором http://www.example.com/pics/hd/imagename.jpeg,

Но по двум причинам есть недостатки и преимущества обоих.

Так как у меня есть несколько копий моего изображения в зависимости от качества и размера. 1-й вариант полезен, так как я могу использовать HDIMAGE. $SRC чтобы получить доступ к изображениям. define(HDIMAGE, 'pics/hd/') будет постоянным для изображения HD и может быть для low quality изображений.

Но если в будущем у меня будет несколько доменов, я не смогу получить доступ к изображениям, представленным в других доменах, используя одну и ту же константу.

И если я воспользуюсь вторым вариантом, у меня будет преимущество для нескольких доменов, но оно будет ограничено только одним типом изображений — HD или низкого качества. Так как у меня есть только один столбец для хранения изображения src.

Итак, я хочу знать, как крупные сайты, такие как Facebook, Google, Twitter и т. Д., Хранят свои источники изображений. Они хранятся в нескольких доменах или серверах, хотя.

0

Решение

Вы можете либо использовать тип данных BLOB, либо сохранить часть URL-адреса, чтобы, как вы сказали, при запуске кода в каком-либо другом серверном пространстве вы могли получить адрес сервера и добавить его в свой part-url.

0

Другие решения

Других решений пока нет …