Создайте график со стороны сервера базы данных и визуализируйте его на стороне клиента

В настоящее время я пытаюсь найти лучший способ сделать это:

У нас есть программа на Python (на стороне клиента), которую мы используем для загрузки метрик в базу данных mySQL на сервере и позже, через Интернет, проверяем, фильтруем и т. Д.

Проблема возникает, когда мы пытаемся построить любой запрос к базе данных. Нам неясно, какой подход использовать. Главная страница была сделана с Joomla в php.

В настоящее время я искал альтернативы Python для запуска на стороне сервера, каким-то образом захватить запрос, обработать данные, создать изображение и затем вернуть его на клиентскую сторону в виде изображения или в виде строки, которая будет восстановлена ​​на стороне клиента. Но, как я прочитал, кажется также возможным (и, возможно, более простым) сделать то же самое в PHP или JavaScript, который (как я понимаю) работает на стороне клиента, оставляя меньше беспокойства.

Это так? Правильны ли мои предположения? Какой подход вы бы использовали / pŕefear? Есть ли какая-нибудь ссылка или информация, которую вы могли бы дать мне, чтобы продолжить поиск?

Я бы предпочел сделать это на Python, используя что-то вроде matplotlib, plotly, bokeh и т. Д., Но, как я вижу, проблема не в создании изображения, а в соединении и передаче информации об изображении между сервером и клиентом.

Спасибо!

0

Решение

Я думаю, что можно делать то, что вы хотите с боке. Я не знаю Joomla, но думаю, что это не так важно.

  • Проверьте эту часть документации боке Встраивание Bockeh
  • тогда для серверных частей в Python я бы порекомендовал колбу для начала.
  • Вы можете просто прототипировать свое приложение с одним из примеры серверных приложений bokeh из репозитория Bokeh .. Есть также примеры колб.
  • Затем вы можете начать расширять приложение сервера bokeh из примеров с запросом к вашей базе данных с SQLAlchemy или же
    MySQL-колба
1

Другие решения

Других решений пока нет …