Сложная, настраиваемая логика или правила

Это один из тех бесполезных вопросов, но, надеюсь, приведет к хорошим ответам, так как я думаю, что проблемы часто возникают. Я создаю платформу / сайт на основе подписки, где люди могут настраивать свои собственные сервисы с уникальными правилами. Существуют миллионы комбинаций этих правил, которые составляют сущность конкретной подписки.

Например: чувак владеет каким-то клубом и устанавливает службу с правилом, которое позволяет любому участнику получать доступ к объектам только один раз в день, после чего доступ запрещен. На пользователя, подписанного на эту услугу, будут наложены эти правила. Есть ли чистый способ сделать это настраиваемым, не перегружая его?

Некоторые из вариантов, которые я рассмотрел:

  • Иерархическая база данных, действующая как дерево решений.

  • Сохранение правил в таблице, такой как [id, name, expression, value], где выражение может быть набором четко определенных операторов или даже регулярных выражений, и значение будет использоваться при проверке ввода. Например: [1, посещения, < , 20] некоторые причудливые (и, возможно, очень несохраненный eval-код может быть использован для разрешения правила)

  • bobthecow / Линейка

В любом случае, на всякий случай есть конкретные реализации для такого рода проблем, я использую php с фреймворком laravel.

0

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения

Других решений пока нет …