Сделать страницу и меню WordPress видимыми только для зарегистрированных пользователей, проверяющих переменные сессии

Я пытаюсь авторизовать пользователей в WordPress через API другой платформы, поэтому я использую функцию ajax для вызова внешнего API, отправляющего учетные данные пользователя (имя пользователя, пароль) и возвращающего информацию о пользователе: (электронная почта, идентификатор) , название…).

Мне нужно войти в систему упомянутых пользователей на моем веб-сайте WordPress, но без сохранения (регистрации их) в базе данных WordPress, поэтому я не могу использовать какой-либо «плагин роли пользователя» для управления видимостью страниц / постов. ,

Итак, моя цель: сделать страницы / сообщения и даже меню видимыми только для этих внешних пользователей, когда они вошли на мой сайт WordPress, но без сохранения их в базе данных.

Я думаю, что, возможно, используя переменные сеансы или мою собственную функцию check_user_login (), но я не уверен, как мне этого добиться (где я должен проверять определенные страницы, чтобы сделать их видимыми только для зарегистрированных пользователей?), Потому что даже если у меня есть опыт работы с PHP, я впервые использую WordPress.

Я просто прошу идеи, поэтому я пока не публикую никакого кода.

В очередной раз благодарим за помощь.

0

Решение

Проверьте это решение для WordPress, я думаю, что оно будет работать с вами.
все, что вам нужно, чтобы поместить все содержимое страницы, как в этом примере.

<?php
if ( is_user_logged_in() ) {
//put here your page content for just logged in users .
echo 'Welcome, registered user!';
} else {
echo 'Welcome, visitor!';
}
?>
0

Другие решения

Вы можете легко настроить доступ к странице только пользователям вашего сайта или даже определенной роли. Вы также можете настроить доступность страниц только для тех, кто не является членом вашего сайта, что полезно для страниц регистрации.

Я думаю, что этот плагин https://wordpress.org/plugins/wordpress-access-control/ полезно для вас.

0