S3 или EFS — Какой из них лучше всего создать динамическое изображение из набора изображений?

У меня есть сайт викторины, который создает изображения из набора исходных изображений, полученные изображения хранятся в S3, и мне все равно. Мой вопрос об исходных изображениях, S3 или EFS лучше для хранения исходных изображений для этой цели. Я использую php для создания результирующих изображений.

-1

Решение

Вот общее правило для вас: Всегда используйте Amazon S3 если у вас нет причин поступать иначе.

Зачем?

  • Имеет неограниченное хранилище
  • Данные реплицируются для устойчивости
  • Он доступен из любой точки мира (при наличии необходимых разрешений)
  • Имеет различные варианты стоимости
  • Доступ к функциям AWS Lambda

Альтернативой является локальный диск (EBS) или общая файловая система (EFS). Они дороже, доступны только из EC2 и требуют некоторого количества управления. Тем не менее, они имеют то преимущество, что они выступать в качестве напрямую подключенного устройства хранения, поэтому ваш код может ссылаться на него напрямую, без необходимости загрузки / выгрузки.

Итак, если вашему коду нужны файлы локально, EFS будет лучшим выбором. Но если ваш код может обрабатывать S3 (скачать из него, использовать файлы, загрузить результаты), тогда S3 — лучший вариант.

2

Другие решения

Учитывая, что ваши исходные изображения будут (предположительно) с более высоким разрешением, чем те, которые вы создаете, и что после их обработки к ним не нужно будет обращаться регулярно через некоторое время (опять же, предположительно), я бы предположил, что более низкая стоимость S3 и имеющиеся в наличии варианты архивации означают, что это будет лучше для вас. Здесь есть более глубокий ответ:

AWS EFS против EBS против S3 (различия & когда использовать?)

1