Рекомендуемый метод для развертывания различных конфигураций

в рамках проекта PHP, каков будет рекомендуемый способ создания файлов конфигурации и чтения их в приложении; файлы конфигурации, которые будут развернуты с различным содержанием, например, для промежуточных и производственных серверов.

0

Решение

Я бы порекомендовал посмотреть, как проект Symfony вводит параметры для разных систем. Конфигурационный компонент Symfony может быть установлен как отдельная библиотека и интегрирован с большинством проектов.

Параметры default.yml.dist по умолчанию распространяются вместе с базой кода, но после установки системы настраиваемые параметры settings.yml могут создаваться вручную в командной строке или автоматически с использованием процесса развертывания. Это позволяет избежать хранения конфиденциальной и изменчивой информации об инфраструктуре в вашей кодовой базе.

Symfony Введение в параметры

Рекомендации по настройке параметров Symfony

Сочетая это с докером & vagrant setup позволит отражать параметры конфигурации на платформах вашей среды (производство, разработка, тестирование). Хороший учебник по выполнению этого для фреймворков PHP можно найти Вот.

1

Другие решения

Других решений пока нет …