реклама — обнаружение рекламы с переполнением стека

Я хотел бы спросить, есть ли какое-либо решение PHP для обнаружения adblock — я нашел только решения javascript, которые мне не помогают.

Проблема в том, что я хочу, чтобы сайт был доступен, но определенный скрипт PHP, работающий на сайте, должен быть заблокирован при обнаружении рекламного блока. Таким образом, пользователь может просматривать веб-сайт, и когда пользователь использует форму, форма выполняет некоторые функции PHP, но когда он использует adblock, файл PHP должен просто возвращать сообщение об ошибке.

Любая помощь? Спасибо!
(действительно не мог найти ничего, что помогло бы мне ..)

1

Решение

PHP является кодом на стороне сервера и не может читать то, что на клиентском компьютере. Вы должны использовать Javascript или AJAX для отправки информации на php-сервер, а затем действовать на него.

1

Другие решения

Нет, это невозможно. Потому что php на стороне сервера и как таковая, абсолютно не зависит от того, что пользователь делает / установил в своем браузере. Но Вы можете, конечно, позволить Javascript отправлять вызов (используя AJAX) на сервер, сообщая, был ли установлен блокировщик рекламы, и в зависимости от этого вызова запускать сценарий или ничего не делать. Легко это делает!

0