Разработка функциональных возможностей выхода из системы для доступа приложений к ASANA

Я работаю над инструментом, который использует PHP, MySQL, и он обращается к профилю ASANA пользователя. Пользователь проходит аутентификацию с использованием OAuth 2.0 с ASANA API.

Приложение работает нормально, единственной проблемой является функциональность выхода из системы. Я могу выйти из приложения, но не могу стереть файлы cookie, установленные ASANA. (Это нормально для персональных компьютеров, но в случае общедоступных компьютеров это может создавать проблемы.)

Как выйти из системы ASANA, когда он / она выходит из моего приложения? Я пробовал другие посты и видел некоторые решения для Google API и Facebook API, где участники рекомендовали использовать ссылки выхода из API.

Я не мог найти такую ​​вещь для ASANA. Прямая ссылка выхода из системы: https://app.asana.com/-/logout работает нормально, но тогда я не могу перенаправить его в свое приложение.
Любые предложения будут отличной помощью.

Код для текущей функциональности выхода из системы:

<?PHP
include_once '../dbAPI/dbconnect.php';
session_start();
mysqli_close($conn);
session_destroy();
header("Location: https://app.asana.com/-/logout")
?>

Спасибо;

0

Решение

Там нет текущей функциональности, чтобы сделать этот процесс очень гладким. Это происходит главным образом из-за того, что именно то, как это будет работать во многих возможных сценариях, не является прямым ответом.

Я призываю вас читать этот пост на OAuth и как это относится к этому конкретному вопросу, чтобы лучше понять методологию. Проще говоря, вы можете не захотеть выходить из системы пользователя Asana, когда он выходит из вашего приложения, но я оставлю вас решать это 🙂

Вместо выхода пользователя из системы вы можете использовать предупреждение, когда пользователь выходит из вашего приложения:

«Предупреждение: не забудьте выйти из Приложение асаны«

Если вы действительно хотите иметь кнопку, которая выводит пользователя из Asana и перенаправляет обратно на ваш собственный сайт, попробуйте внедрить iframe, подобный этому

    <html>
<script>
function logout() {
var i = document.createElement('iframe');
i.style.display = 'none';
i.onload = function () {
i.parentNode.removeChild(i);
};
i.src = 'https://app.asana.com/-/logout';
document.body.appendChild(i);
}
</script>
<a href="/logout" onclick="logout();">Logout</a>
</html>
0

Другие решения

Недавно я обнаружил Bridge24, отличное расширение для Asana https://bridge24.com/

Вы не можете выйти из Асаны, если вы не в Асане … нормально, я думаю. Расширение не имеет процесса выхода из системы. Вы можете выйти только из собственного приложения.

-1