Размещать файл Ajax PHP на CDN?

Я работал над функцией Ajax на моем веб-сайте, размещенном на Godaddy. Моя функция Ajax требует, чтобы я открыл порт 8192. Я попытался связаться с godaddy, но они просто сказали мне, что не могут открыть ни один порт по соображениям безопасности.

Я пытался найти решение в течение нескольких часов. Из того, что я прочитал, предполагается, что возможно разместить файл php ajax на cdn. Я сталкивался с AWS CloudFront и их Bucket Storage, но, очевидно, они поддерживают только статические страницы, такие как CSS и так далее.

Могу ли я разместить свой файл PHP Ajax вне основного веб-хостинга?

0

Решение

Во-первых, чтобы ответить на ваш вопрос, на CDN размещается только ваш статический контент (файлы CSS, JS, SWF, IMG …)

Вы не можете иметь открытый порт для вас в любом общем хостинг-плане, включая Godaddy и другие.

Вам нужен root-доступ, чтобы разрешить соединения через порт 8192, решение состоит в том, чтобы приобрести VPS или выделенный хостинг. VPS предпочтительнее для вашего случая.

Вы можете установить Apache / Nginx, PHP в Linux VPS, настроить веб-сервер на прием соединений через порт 8192, а также разрешить его в iptables, затем разместить свой файл PHP и получить к нему доступ: Http: //SERVER_IP_OR_NAME.TLD: 8192 / ajax_file.php

OVH предлагает очень дешевую начальную цену VPS $ 2,99 / месяц, или Digitalocean $ 5 / месяц. Если вы предпочитаете Amazon Web Service, они предоставляют облачному серверу сервис Amazon EC2, и вы можете получить облачный сервер в первый год бесплатно.

0

Другие решения

Других решений пока нет …