& Quot; Отказаться & Quot; ссылка в электронном письме

У меня есть веб-сайт, на котором я рассылаю опросы людям, которые хотят принять участие в опросах. Они дали мне свой адрес электронной почты, поэтому они хотят принять участие в опросе.

Проблема в том, что на наш сервер был введен вредоносный код в контактную форму, что привело к проблемам с черным списком. Черный список, кажется, решен, но теперь я пытаюсь сделать все возможное, чтобы мои письма выглядели чище, а не спамом. Я использую PHPMailer для отправки с аутентификацией SMTP.

Один важный совет, с которым я столкнулся, — это включить ссылку для отмены подписки. Но эти люди на самом деле не «подписаны». Они будут отправлены по электронной почте, чтобы сделать опрос один раз. Поэтому мне было интересно, если я добавлю ссылку, которая приведет их на страницу, объясняющую, почему они получили опрос (в основном напоминают им, что они разыгрывают мне свою электронную почту), и просто назовите ее unsubscribe.php? Тогда я назову ссылку «нажмите здесь, чтобы отписаться». Будет ли этого достаточно?

0

Решение

Вы не можете просто отправлять людям случайные вещи, потому что вы получили их адрес электронной почты. Вы должны иметь явное согласие на отправку этих вещей для определенной цели, и более того, вы должны быть в состоянии доказать, что они дали это согласие. Такая запись согласия эффективно является подписка, поэтому адрес, полученный законным путем, никогда не поднимал бы этот вопрос.

Если они охотно дали вам свой адрес, но у вас нет записей или доказательств, это юридически неотличимо от того, что вы собрали его со случайной веб-страницы.

Иными словами, если у вас нет этого доказуемого согласия, вы не можете отправить их по закону.

0

Другие решения

Других решений пока нет …