Процесс бесконечного цикла PHP; Это хорошее решение?

Я создаю плагин для CMS и мне нужно одно или несколько предварительных заданий в фоновом режиме. Поскольку это плагин для CMS с открытым исходным кодом, работа cron не является идеальным решением, поскольку пользователи могут не иметь доступа к cron на своем сервере.

Я собираюсь начать бесконечный цикл с помощью AJAX-запроса, а затем прервать XHR-запрос. HTTP-соединение будет закрыто, но скрипт продолжит работу.

Это хорошее решение в целом? А как насчет ресурсов сервера? Существуют ли какие-либо политики отключения или ограничения на серверах (например, Apache) для длительной работы потоков?

0

Решение

Длительные скрипты php не слишком хорошая идея. Если ваш сценарий использует переменные сеанса, ваш пользователь не сможет загружать какие-либо страницы, пока другой сценарий на основе сеанса не будет закрыт.

Если вам действительно нужны долго выполняющиеся сценарии, убедитесь, что они не используют какой-либо сеанс, и держите их под максимальным временем выполнения. Не позволяйте ему работать без вашего контроля. Это может вызвать различные проблемы. Я помню, когда я делал такие вещи, и мой сервер просто несколько раз падал.

Знайте, что вы хотите сделать, и убедитесь, что он хорошо протестирован на разных серверах.

Также найдите похожие модули и проверьте, какие методы они используют для решения подобных проблем. Учитесь у профи. 🙂

0

Другие решения

Других решений пока нет …