Проблемы с миграцией MS Access в базу данных MySQL

Недавно мы разработали программу PHP / MySQL, которая прекрасно работает, когда тестовые данные вводятся через программу, но когда мы переносили фактические данные из MS Access в MySQL с использованием ODBC, возникали проблемы.

Базы данных MySQL и Access имеют совершенно разные схемы. Глядя на перенесенные данные в phpmyadmin, кажется, что данные были импортированы (все данные есть), но когда мы пытаемся просмотреть данные через программу, выборочный выбор данных (некоторые данные извлекаются, а некоторые нет). Например, если я выбираю «компанию» на определенной странице из раскрывающегося списка, она правильно отображает информацию о компании, но если я перехожу на другую страницу, на которой должны отображаться продукты, связанные с подразделением, и выбираю «подразделение» из раскрывающегося списка, это либо не отображает никаких данных или отображает только один продукт, хотя их несколько.

Как мне устранить эту проблему?

-2

Решение

Первоначально мы искали протокол или некоторые предложения о том, как решить эту проблему. Мы решили, что было бы более удобно сначала рассматривать только небольшой раздел данных. Мы обнаружили, что данные должны быть очищены. В полях были текстовые строки, которые не должны допускать их, и странные символы в определенных полях. Была также проблема с пробелами в определенных данных. Чтобы это исправить, нам пришлось раздеть все заготовки, а затем добавить их снова. Как только данные были очищены, программа работала как надо.

1

Другие решения

Других решений пока нет …