Преобразование между двумя различными базами данных MySQL

Я должен передать данные из старый База данных MySQL для новый База данных MySQL на другом сервере в режиме реального времени и в новый БД некоторые столбцы могут измениться, например есть таблица предприятий с номерами (room_no, location, building_no, floor_level), но в новый БД все эти столбцы перейдут в столбец с именем полный адрес, другие таблицы будут иметь такую ​​трансформацию. Подскажите, пожалуйста, какую технологию использовать,

Я исследовал и нашел репликацию MySQL, что круто, но нет никакой возможности для преобразования (насколько я знаю), я использую PHP (Laravel) для своего проекта.

0

Решение

Это можно сделать с помощью любого языка программирования, так как вы используете PHP, вы можете сделать это с помощью PHP, все, что вам нужно сделать, это когда вы сохраняете данные в старой базе данных, в то время как вы можете после вставки данных в старую БД, вы можете закрыть соединение старой БД и создать новое соединение с новой БД, преобразовать данные в соответствии с новой структурой БД и вставить в новую БД. Таким образом, вы можете иметь данные в реальном времени в обеих базах данных, в 2 разных базах данных.

Надеюсь это поможет.

1

Другие решения

В этом случае вам нужно создать функции в laravel (php), которые читают данные из старых таблиц и в соответствии с вашими требованиями выполняют объединение данных, а затем вставляют их в новые таблицы.

И делать это с умом, так как есть вероятность потери данных, если datatype обоих столбцов не совпадают. Вы должны разобраться с такими случаями на вашем конце.

1