предотвращение проблем производительности сервера сокета / клиента

Я настраиваю свой php-сайт для подключения к моему java-серверу, создавая сокет-соединение каждый веб-запрос. В рамках каждого запроса я отправляю от шести до десяти строк подряд. Допустим, пользователь входит в систему, щелкает около десяти раз, для этого пользователя нередко создается десять соединений с сокетами, что вызывает транзакцию ~ 80 строк между сервером и клиентом. Я замечаю абсолютно нулевые проблемы с производительностью моего единственного соединения во время тестирования.

Прежде чем я продвинусь дальше, я хочу убедиться, что это не ужасный дизайн. Представьте, что у меня 500 пользователей, все клики десять раз за десять секунд … это (500 * 10 * ~ 8) 40 000 строк, отправленных или полученных за 10 секунд.

Если я продолжу с этим методом, возможно ли столкнуться с проблемами в будущем? Я не учитываю аппаратные средства, здесь строго цифры.

Возможное решение, если это проблема, это взять эти 3-5 строк и отправить их как единое целое. Затем сервер разделит их и ответит соответственно. Это мой первый шаг к концепции сервера / клиента, поэтому я действительно не уверен, как двигаться дальше. Возможно, существуют стандарты, которые известны как лучшие.

Спасибо за ваш вклад.

казарка

0

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения

Других решений пока нет …