Предоставление посетителям регионального контента (провинция / штат / округ), amazon AWS

Я ищу автоматический способ привязать местоположение посетителей сайта к регионально ограниченному контенту (не основываясь на расстоянии от широты / долготы). Контент генерируется генератором статических сайтов для каждой провинции страны и будет доставляться пользователю из Amazon AWS. (Cloudfront, я думаю, мы еще не определились точно) у каждой из провинций будет свой статический каталог, и, например, доступ к нему будет осуществляться через собственный URL (//province.website.country)

Так, например, посетитель из Берена, Германия, должен видеть только контент, который публикуется в Берене, когда ввод «website.de» перенаправляется на суб-URL beieren.

Возможное решение — предоставить пользователю карту, на которой он нажимает на свой регион. Однако мы предпочитаем делать это автоматически, когда информация присутствует в заголовке запроса / информации ip.

Интересно, какие методы существуют, кроме как сравнивать огромные списки диапазонов ip с базами данных ip / location и затем получать провинцию из этого местоположения. Например, мы готовы использовать извращенные методы, такие как запрос пользовательских данных Google. Но, возможно, Amazon AWS предоставляет способ сделать это. Мы не смогли его найти.

Больше всего мы ищем самый быстрый и надежный способ.

1

Решение

AWS не предоставляет никакого способа сделать это.

Кроме того, не спрашивая пользователя, где он находится, вы, как правило, должны полагаться на его IP-адрес, который очень точно дает вам местоположение своего интернет-провайдера. Я обнаружил, что геолокация на основе IP-адреса крайне неточна, поэтому я бы не стал полагаться на нее в отношении чего-либо важного. Если пользователь подключен к мобильному устройству, вы можете запросить координаты GPS, но пользователь всегда может отклонить этот запрос.

1

Другие решения

Других решений пока нет …