Получить дискографию и треклисты исполнителя через API Wikipedia

Меня недавно попросили подключить приложение музыкальной базы данных клиентов к Википедии. Он хочет обновить свою базу данных исполнителей дискографиями и каждым альбомом со своими треками и синглами. Он настаивает на использовании Википедии.

Я посвятил некоторое время изучению API Викимедиа, но я не настолько знаком со структурой Википедии и до сих пор не смог создать набор запросов, которые бы дали мне то, что я хочу. В базе данных клиентов у каждого артиста есть строка идентификатора из Викиданных (что-то вроде Q123) — я считаю, что это может быть моей отправной точкой — использование викиданных для перехода на нужную страницу википедии. Но оттуда я потерялся.

Есть ли кто-то с хорошим знанием API Википедии, который хотел бы дать мне указания о том, как получить эту конкретную информацию?

-1

Решение

Прямо сейчас запросы к Wikidata строятся, поэтому это пока невозможно сделать через официальный API. Однако есть инструмент под названием Wikidata Query (документация) который может делать такие вещи, как это.

Вот пример, используя этот запрос: CLAIM[31:(TREE[482994][][279])] AND CLAIM[175:392], Он ищет объекты, имеющие свойство 31 (экземпляр) со значением чего-либо в дереве 279 (подгруппа) начиная с 482994 (альбом) И имеет свойство 175 (исполнитель) с значение 392 (Боб Дилан). Он возвращает идентификаторы Wikidata альбомов, которые вы, в свою очередь, можете найти по метке в Wikidata API. Вам просто нужно изменить значение для исполнителя, чтобы получить ответ для любого исполнителя.

1

Другие решения

Других решений пока нет …