Покрытие кода PHP не-модульными тестами

Существуют ли инструменты, которые позволяют инструменту PHP собирать данные о покрытии кода из интеграционных тестов или просто ручного тестирования / использования?

Я знаю варианты покрытия для phpunit, но не знаю, как действовать дальше.

1

Решение

Этот пост в блоге возникает вопрос о том, какое значение может иметь кодовое покрытие при выполнении тестов Behat

Характер приемочных тестов заключается не в том, чтобы тестировать блоки кода, а в том, чтобы гарантировать, что поведение вашего приложения соответствует определенному набору критериев (сценарии Behat).

как это Сообщение блога

Как правило, нет смысла иметь покрытие кода для тестовых случаев Behat из-за их характера: цель приемочного теста состоит в том, чтобы подтвердить определенное поведение приложения, а не в техническом тестировании части кода. Поэтому нет смысла проверять найденные фрагменты кода, чтобы написать для них тест Behat.

Тем не мение, Codeception делает, и Бехат может сделать это с расширение vipsoft

1

Другие решения

наш Инструмент для тестирования PHP сделаю это.

Вы используете инструмент для инструментов приложения. Затем вы запускаете приложение любым удобным для вас способом: в виде ручного / интерактивного процесса, запускаемого из модульных тестов, запуска через интеграционные тесты и т. Д. Оно собирает данные о покрытии тестов во время работы.

Он сбрасывает данные тестового покрытия между каждой выполненной страницей, так что вы можете остановиться в любой точке и проверить охват кода недавней активности. Вы можете сбросить покрытие и продолжить выполнение, чтобы можно было собирать данные покрытия по эпизодам исполнения.

Инструмент просмотра показывает данные покрытия, наложенные на исходный код.

1