Поддержка ADOdb в PhpStorm 2017.1

С PhpStorm 2017.1 мне приходится управлять большим PHP-проектом, построенным поверх библиотеки ADOdb. К сожалению, среда IDE не поддерживает эту библиотеку: для каждого метода, который я использую, я получаю предупреждение «Метод не найден» (и, очевидно, нет подсказки для параметра, ça va sans dire).

Я вижу, что есть старая ветка (~ 2011) об этом, и после этого больше ничего, может быть, ADOdb — это своего рода секрет Area51, о котором никто не может говорить. Или, может быть, это просто старая технология, которой никто не интересуется.

Кстати: есть ли способ (плагин, команда, что-то), который может сделать мой PhpStorm способным понимать и ADOdb?

0

Решение

PHPstorm вряд ли распознает многие команды в библиотеке из-за того, как создаются экземпляры классов ADOdb. Дизайн ADOdb довольно старый, но ни в коем случае не является секретным кодом или заброшенным. Вы найдете это полностью зарегистрированным в Сайт проекта ADOdb

1

Другие решения

ADOdb — это библиотека на чистом PHP (в отличие от бинарного расширения), поэтому, если у вас есть файлы ADOdb PHP в подкаталоге вашего проекта, он должен «просто работать», потому что PHPStorm будет анализировать эти файлы PHP, как если бы они были вашими собственными файлами. и, таким образом, извлекают информацию о функциях и классах, содержащихся внутри — как и в любой другой библиотеке PHP.

0