Почему на некоторых веб-сайтах есть файлы ссылок, например & quot; afs342sf.css & quot; вместо & quot; main.css & quot ;?

У меня есть частичное понимание того, почему у разработчика будет такое имя файла, как afs342sf.css, а не что-то более читаемое, например main.css — я не верю, что разработчик назвал файл вручную; Я уверен, что это было сделано программно после вставки в любую базу данных. Я немного сбит с толку тем, зачем это нужно, и как это будет называться.

Если в базе данных есть таблица с исключением других для простоты:

file_id, file_name, file_display_name, file_size.......... etc.

Когда вызывается для данных, он использует file_display_name (afs342sf.css или просто afs342sf) в качестве ссылки — href="/yourhost/www/afs342sf.css" — какая разница, когда кто-то может легко использовать ту же информацию запроса GET, или я неправильно понял эту теорию? — Я, как правило, параноик (очевидно, хорош для безопасности), и я запутался, потому что это также может быть идентификатором, но разве это не слишком много? Затем возникает мысль о том, что если программа меняет имя файла при каждом запросе; может ли он потеряться при поступлении других запросов, и у него нет фиксированного имени?

И последнее, но не менее важное: я был бы очень признателен, если бы кто-нибудь мог опубликовать какие-либо ссылки на страницы, которые могли бы помочь с невидимыми или скрытыми методами поиска файлов. Для справки, я не скрываю расширение .php — самообучение и обучение в надежном сообществе огромны для знаний.

1

Решение

Вы правы, это не названо вручную. Произвольные имена файлов, как это обычно означает, что они создаются с помощью инструмента, как Assetic. Это в основном используется для файлов, которые необходимо преобразовать перед размещением в Интернете (SASS в CSS; Coffeescript в Javascript).

У Assetic также есть плагин для очистки кэша, который генерирует имена файлов на основе хэша, поэтому при изменении содержимого браузеры будут вынуждены получить новый файл (это стандартная методика очистки кэша). Это полезно, потому что статические файлы обычно имеют длинные даты истечения срока действия, и нет другого способа предупредить браузер, что файл изменился.

1

Другие решения

Других решений пока нет …