PHPstorm PHPunit код совместного покрытия

Когда я запускаю свой набор тестов в PHPstorm, покрытие кода возвращается с 0% для всего (что я знаю, это не так), и когда я запускаю PHPunit из командной строки, зарегистрированные выходные документы HTML показывают, что я действительно имею покрытие и перечисляет всю подробную информацию.

В PHPstorm мой интерпретатор PHP установлен в / usr / local / bin / php (PHP 5.6.7) и xdebug 2.3.2 (скриншот: https://dl.dropboxusercontent.com/u/379071/Screen%20Shot%202015-04-20%20at%206.57.39%20PM.png). В моих настройках PHPunit «путь к сценарию» установлен в моем файле autoload.php композитора. В моей конфигурации среды выполнения у меня установлена ​​среда выполнения PHPunit с «определенным файлом конфигурации» (см. Ниже). Когда я запускаю, все тесты запускаются и проходят (сбой показывает трассировку стека), но охват кода полностью равен нулю для всего.

Любая помощь будет принята с благодарностью. Я уверен, что я что-то пропустил.

Содержимое моего файла конфигурации XML:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<phpunit bootstrap="./tests/bootstrap.php"colors="true">
<testsuites>
<testsuite>
<directory>tests</directory>
</testsuite>
</testsuites>
<filter>
<whitelist>
<directory suffix=".php">src</directory>
</whitelist>
</filter>
<logging>
<log type="coverage-html" target="./log/codeCoverage" charset="UTF-8"yui="true" highlight="true"lowUpperBound="50" highLowerBound="80"/>
<log type="testdox-html" target="./log/testdox.html"/>
</logging>
</phpunit>

4

Решение

Я знаю, что это старая тема, но я только что столкнулся с этой проблемой. В моем случае путь проекта содержал символическую ссылку на другой жесткий диск. Поменяв корень проекта на абсолютный путь (/ media / hdd / …), я смог решить проблему.

4

Другие решения

Возможно, вы просто запускаете тесты без покрытия кода в phpstorm. Вы можете вызвать Run with coverage действие. У меня есть похожие конфигурации, и все работает отлично.

введите описание изображения здесь

-2