PHP сокеты — соединение отказано (необычная причина?)

У меня проблема с PHP-скриптом, вызывающим сообщение «Отказано в соединении». Я пытаюсь выполнить file_get_contents (‘Http: // some_domain«). Я также пробовал fsockopen (), socket_create () и curl_exec (), но все они приводят к «отказу в соединении» на некоторых конкретных сайтах, к которым я хочу обратиться. (т.е. это не общая проблема).

  • Ресурсы делать существует, и я могу связаться с ними через мой браузер.
  • Если я запускаю PHP на моем локальном сервере, он подключается нормально
  • Проблема очевидна, только если я запускаю код на одном из моих удаленных серверов

  • Проблема возникает только с немного сайты, не все сайты

  • Код работал нормально, пока несколько недель назад

Общим фактором является то, что все три сайта, к которым я пытаюсь добраться, — это все запущенные веб-серверы за внутренними широкополосными маршрутизаторами, которые я установил (но с разными поставщиками широкополосного доступа). Но, как я уже сказал выше, я могу получить к ним доступ из своего браузера, и код работал до нескольких недель назад. Насколько я вижу, это не проблема брандмауэра в маршрутизаторах.

Я не уверен, что все это значит — может быть какая-то проблема с брандмауэром на какой-то промежуточной машине? Как я мог сказать?

0

Решение

Ответом на это оказалось ничего, кроме сервер проблема с брандмауэром. Новый набор правил был загружен в iptables. Надеемся, что это будет полезно для будущих исследователей — проверьте iptables и журнал вашего сервера и сэкономьте много времени!

0

Другие решения

Других решений пока нет …