PHP / JavaScript печать документа без его открытия

Мне нужно отправить файл на принтер по умолчанию на локальной рабочей станции, но я не хочу, чтобы пользователь взаимодействовал с его загрузкой или имел дело с всплывающим окном. Интерфейс является локальной веб-страницей интранета.

<select name=”s-1” id=”s_1”>
<option value=”0”>Please Select…</option>
<option value =”file1.doc”>File1.doc</option>
<option value =”file2.doc”>File2.docx</option>
<option value =”file3.doc”>File3.doc</option>
</select>
<input type=”button” name=”b_1” id=”b_1” value=”Print Selected File”>

Все файлы будут в формате Microsoft Word .doc или .docx. Рабочие станции являются терминалами и не имеют установленных продуктов для офиса. Я просто хочу отправить выбранный файл непосредственно на принтер терминала по умолчанию с помощью JavaScript или PHP с событиями «onclick» или «post».

0

Решение

При условии, что это страница внутренней сети, вы можете просто определить собственный принтер пользователя из LDAP и т. Д.? Есть ли у вас сервер (ы) печати в сети? Если это так, отправьте его прямо из PHP на сервер печати. Однако может быть сложно напечатать .doc или .docx из скрипта PHP без внешних вызовов MS Office или LibreOffice.

Если вышеуказанное невозможно, попробуйте использовать апплет Java Flash для печати из браузера. Может быть полезно конвертировать документы в PDF раньше.

2

Другие решения

Других решений пока нет …