Перенаправление с исходного сервера на экземпляр Akamai

Нужна помощь PHP. То, что я хотел бы попробовать (и выяснить, возможно ли это), — перенаправить весь трафик, исходящий из источника, обратно в URL-адрес Akamai CDN. Очевидно, что если бы я сделал это глобально, я бы столкнулся с петлей. Поэтому вместо этого я установил заголовок, отправляемый только Akamai, который будет игнорироваться моим приложением, если он будет найден.

То, что я ищу, это лучший способ сделать это с помощью PHP в моем приложении. Что-то вроде:

if (!$header_exists && $current_baseurl === origin.site.com {
301 redirect to www.site.com version of same request URL
}

Это позволило бы мне убедиться, что никакие запросы, поступающие из-за пределов Акамаи, не перенаправляются должным образом. Это метод звука? У кого-нибудь в настоящее время есть пример кода с использованием аналогичного метода?

1

Решение

Это совершенно неправильный подход. Что вам нужно сделать, это внедрить щит сайта в Akamai. На сайте щита будет набор IP-адресов Akamai. Если вы разрешите только те IP-адреса, которые должны решить вашу проблему. Akamai позаботится о том, чтобы все запросы к Origin отправлялись с одной из карт щитов сайта akamai. Таким образом, любой запрос, отправленный непосредственно в источник, будет отклонен, и запросы от Akamai будут разрешены. Обратитесь в службу поддержки Akamai, чтобы помочь вам создать и отобразить щит сайта для ваших доменов. Никаких изменений кода не требуется для этого.

Кроме того, вы можете разрешить IP-адрес вашего офиса, если вы хотите, чтобы исходный домен был открыт для целей тестирования.

4

Другие решения

Других решений пока нет …