Отслеживать хиты по многим доменам

быстрый вопрос.

Я смотрю на создание многодоменного счетчика посещений для множества разных доменов, предпочтительно в PHP.
Каким будет лучший способ отследить каждый удар?

Я думал о сохранении центральной базы данных и обновлении номера в базе данных каждый раз при загрузке страницы в любом домене — но разве это не повлечет за собой серьезные проблемы с производительностью?
Я также думал о «основном номере, хранящемся в текстовом варианте» — но возможно ли редактировать файл с разных серверов / доменов.

Любой совет будет полезен!

-1

Решение

если я вас правильно понял, у вас есть разные сайты, которые находятся на разных серверах?
в этом случае я не уверен в редактировании файла с другого сервера и не пойду туда.
вместо редактирования удаленного файла просто обновите удаленную БД (пример)

Лучшее решение — использовать неблокирующие серверы (например, nodejs), которые будут обновлять БД при каждой загрузке страницы (вы можете легко получить доступ к удаленным БД на других серверах или отправить вызов по керлингу в указанный файл на главном сервере). с помощью неблокирующих веб-серверов вы не замедлите время загрузки страницы.

Google Analytics работает немного по-другому — он загружает скрипт с google-analytics.com, и этот скрипт получает всю информацию. проблема в том, что это происходит только после загрузки DOM.
если вы собираетесь найти решение, подобное этому, просто поместите вызов AJAX вверху каждой страницы, которую вы хотите отслеживать.

0

Другие решения

Других решений пока нет …