Отслеживание и фильтрация автозаполнения ключевых слов для пользовательской аналитики

Я создаю внутреннее настраиваемое аналитическое приложение, и у меня есть интересная проблема, о которой я хотел бы услышать некоторые перспективы.

Одним из событий, которые мы отслеживаем, является ключевое слово поиска пользователя. Однако эта функция реализована как автозаполнение, которое отправляет запрос после 3 символов. Таким образом, один запрос (или 7 символов) фактически представлен как 5 запросов … Это типичная реализация автозаполнения.

Что меня интересует, так это если у кого-то есть идея, как отфильтровать «ненужные» поиски, которые не имеют значения, по сравнению с последним ключевым словом, которое задумал пользователь. Я бы предпочел не реализовывать кнопку «GO» и нарушать функцию автозаполнения мгновенного фильтра.

Какие советы, методы или алгоритмы используются для решения этой проблемы, есть ли у кого-нибудь понимание?

Я не думаю, что это имеет значение, но это SAAS на основе PHP / MySQL.

0

Решение

Я исследовал эту проблему, чтобы очистить и отслеживание поиска. Трудно найти хорошую документацию о том, как отслеживать поиски в пользовательской реализации.

Самое близкое, что я обнаружил при отслеживании автоматического поиска, — это определение Google Adwords, когда показ объявления регистрируется во время мгновенного поиска Google (где результаты возвращаются по мере ввода):

…когда кто-то ищет с помощью Google Instant, показ может быть засчитан, если происходит одно из следующих событий:

  • Человек начинает печатать, а затем нажимает в любом месте страницы, например, результаты поиска, объявление или связанный поиск
  • Пользователь вводит запрос и затем нажимает кнопку «Поиск», нажимает клавишу «Ввод» или выбирает прогнозируемый запрос в раскрывающемся меню.
  • Человек перестает печатать, и результаты отображаются в течение как минимум трех секунд

Показы: определение — Cправка — AdWords

Я вижу две стороны автоматического поиска, которые должны быть сбалансированы

  1. Мы хотим зафиксировать поведение пользователя вплоть до его / ее результатов поиска или отказа от попытки поиска
  2. Нам нужны чистые данные без большого количества частичных строк, которые фактически являются частью более длинной попытки поиска, как описано в вашем примере

Кажется, ключ определяет, когда сообщать о поисковой активности. Принятие правил AdWords или чего-то похожего на них приблизит нас к фактической активности пользователей — удалив некоторые «ненужные» поиски, пока пользователи все еще печатают. Кажется, это не идеальное, всеобъемлющее решение, а отправная точка для точной настройки отчетности.

Что касается отсутствия реализации кнопки «Перейти», вышеприведенные правила фактически используют это как одно из условий для сообщения о поиске (кнопка «Поиск»). Вы можете обойтись без, если ваши другие условия достаточны для фильтрации.

2

Другие решения

Других решений пока нет …