отладка — сеанс отладки PhpStorm останавливается при запросе другого локального приложения PHP

Я разрабатываю своего рода экспорт из одного приложения в другое.

PHP отладчик PHP работает отлично, но я столкнулся с проблемой:
Когда мой отлаженный экземпляр Laravel отправляет запрос следующему приложению в моем локальном ящике Apache, сессия останавливается, потому что ответ из второго приложения не возвращается.

Когда я отключаю отладку, она размораживается, но работает без остановки точек останова, и я не могу остановиться после получения ответа.

Я пытался отключить все БП, но это не помогло.
Я могу отлаживать оба приложения по отдельности, хотя.

1

Решение

Скорее всего, ваше второе приложение также видит флаг «debug me», а Xdebug пытается его отладить (зависит от вашей конфигурации Xdebug; скорее всего, у вас есть xdebug.remote_autostart = 1). Но поскольку вы уже находитесь в сеансе отладки, он не может этого сделать и ожидает окончания первого сеанса отладки (другими словами — ограниченных интервалов отладки).

Это типичная ситуация: отладочный веб-сайт, который выполняет API-вызовы к другому / тому же домену на том же сервере.

В такой ситуации вы должны увеличить максимальное количество одновременных отладочных соединений в настройках PhpStorm (Settings/Prefeences | Languages & Frameworks | PHP | Debug | Max. simultaneous connections). По умолчанию это просто 1, сделай это 2 или же 3 (не нужно вдаваться в крайности и ставить большое количество — вряд ли вы увидите более 2 сеансов отладки одновременно).

Таким образом, вы можете отлаживать 2 запроса отдельно (если все настроено правильно) .. или 2-й будет выполняться без сработавших точек останова.

1

Другие решения

Других решений пока нет …