Основы API поиска в Bing v5.0

Я пытаюсь начать с основ и получить любой возвращает результаты из API Azure для веб-поиска Bing. Я успешно добился результатов через их песочницу Консоль тестирования API, но в живой среде я никуда не денусь. Я знаком с предыдущие SO сообщения в Bing API, но эти ответы имеют возраст 4 или 5 лет и, по-видимому, не ссылаются на текущий API.

Лазурные документы ссылка, устанавливающая заголовок Ocp-Apim-Subscription-Key для ключа API. Это разочаровывает, когда в местах собственной документации Microsoft кажется очень устаревшим. Я уверен, что я первый, кто пожаловался на это!

Заметка: при написании этого вопроса я получил рабочее решение. Я собираюсь опубликовать ответ с рабочим кодом. Примеры для Bing API v5.0 кажутся немногочисленными.

0

Решение

Надеюсь, рабочий код, который я нашел, поможет вам начать:

$accountKey = 'the_account_key';

$url =  'https://api.cognitive.microsoft.com/bing/v5.0/search?q=billgates&count=10&offset=0&mkt=en-us&safesearch=Moderate';

// Create a stream
$opts = array(
'http'=>array(
'method'=>"GET",
'header'=>"Ocp-Apim-Subscription-Key: $accountKey")
);
$context = stream_context_create($opts);

// Open the file using the HTTP headers set above
$file = file_get_contents($url, false, $context);

echo $file;

Это грубый ответ. Вы захотите декодировать JSON и работать с этим объектом:

$jsonobj = json_decode($file);
2

Другие решения

Справочная страница API (https://dev.cognitive.microsoft.com/docs/services/56b43eeccf5ff8098cef3807/operations/56b4447dcf5ff8098cef380d) включает фрагменты кода внизу для большинства популярных языков программирования.

В общем, справочную страницу для каждого API Cognitive Services можно найти, нажав кнопку «Справочник по API» в верхней части каждой страницы API.

0