Оптимизация запросов DSE и варианты использования

Должен ли я использовать Solr для всех моих чтений, а затем Cassandra для всех пишет, чтобы максимизировать производительность DSE? или я могу читать, используя Cassandra но, очевидно, на основе ключевой ценности для отдельных видов деятельности?

0

Решение

Cassandra — это база данных, оптимизированная для записи, поэтому чтение может быть медленным, но Solr следует использовать костыль или «нитроусиление», если хотите, а не как метод чтения. Потому что если у вас медленное чтение, это может быть из-за того, что дизайн БД в корне ошибочен, что может быть опасно для масштабирования и обслуживания.

Максимизация производительности DSE должна основываться на структуре ваших операций чтения и записи. Например, если ваша таблица пользователей используется только для входа в систему и пару раз для данных, связанных с профилем, вам не нужен Solr для этого. Несколько дублирующих таблиц с разными ключами должно быть достаточно.

Однако, если ваше приложение является ERP, для которого всегда требуются пользовательские данные, следует учитывать индексацию Solr для более быстрого чтения.

И, повторюсь, если ваше чтение идет медленно, проверьте, может ли лучший дизайн БД решить эту проблему.

1

Другие решения

Других решений пока нет …